記事一覧

家族サービスの日 2/2

フードコートはイロイロありますがお高いです。
うどん(530円:量少ない)、アンパンマンおにぎり(小さい)180円・・全てが高いです。

そこでパンでもと思いジャムおじさんのパン工房へ行くも1個300円ですよ。(おいおい・・・高くないか)

そこで
ファイル 1185-1.jpg
1日4回行っているパンへのお絵かき体験
普段の休日なら人が多くて到底出来ないが今日はセーフ

ファイル 1185-2.jpg
1回4家族が定員かな

販売されているパンは
ファイル 1185-3.jpg ファイル 1185-4.jpg

娘が書いたパン
ファイル 1185-5.jpg

家族で4時間ぐらいは時間が潰せるし遊園地・温泉へ行けば1日かかります。

http://www.nagoya-anpanman.jp/